Terminkalender JNG-Rohr

Termine
26.04.201708:00-13:00 Praktische Abiturprüfung Volleyball (Sport Additum)
Ort: große Turnhalle Prüfer: H. Clemens, H. Dremow
26.04.201710:30-13:00 Einführung Abitur
Anwesenheitspflicht!!! letzter Schultag mit Anwesenheitspflicht Bekanntgebe Ergebnisse Q12/2
26.04.201712:15-13:00 Notenstandsbericht
Ausgabe der Notenstandsberichte Jg. 5-8 mit M + V; Jgg. 9 + 10 ohne M + V
26.04.201719:00-21:30 Frühjahrskonzert
Ort: Theatersaal
27.04.201708:00-16:00 Girls Day - Boys Day
Jgst. 8 - 10
28.04.201716:00-19:00 2. Elternsprechtag
03.05.201708:15 Abiturfoto
03.05.201709:00 Abitur: Mathematik
schriftliche Prüfung
04.05.201708:00-16:00 Fußball Regionalfinale Mödchen
10 Schülerinnen (6c, 7abc, 8bc) Ort: Niederaichbach
04.05.201710:30-16:00 Jgst. 10: Knigge-Seminar III
10A: 10:30 - 13:00 Uhr 10B: 13:30 - 16:00 Uhr Ort: jew. Klassenzimmer
05.05.201708:00-13:00 Q11 (24 Schüler): Laborpraktikum - Uni Regensburg
06.05.201708:00 Q11 - P-Seminar Alpenüberquerung: Probewanderung
bis 07.05. - 19:00 Uhr Ziel: Kelheimer Hütte - Wendelstein Begleitung: H. Haslinger, Fr. Luther, H. Schindler
06.05.201719:00 Musica Sacra
09.05.201708:00-13:00 Abitur: Deutsch
schriftliche Prüfung
11.05.201708:00-13:00 Klasse 8C Zeitung an der Schule
Ort: Eckert-Institut Regenstauf
12.05.2017 3. Abiturprüfungsfach
schriftliche Prüfung
16.05.201708:30 Probeunterricht
bis 18.05.2017
16.05.201711:30-13:00 Nepomuk-Gottesdienst
Ort: Kirche
22.05.2017 Kolloquium
bis 24.05.
22.05.201709:45-11:15 Q11: EU-Projekttag
Ort: Prager Saal
29.05.2017 Kolloquium
bis 01.06.
02.06.201710:00 Bekanntgabe Abiturergebnisse
Möglichkeit: Anmeldung Zusatzprüfung
18.06.201707:30-20:00 Jahrgangsstufe 9 Prag-Fahrt
bis: 19.06.2017 Ort: Prag Begleitung: H. Heim
19.06.2017-09:30 Anmeldung Zusatzprüfung (Abitur)
20.06.201719:30-21:00 AK Herzensbildung
Herzliche Einladung an alle Kollegen, Eltern und Schüler
21.06.2017 Zusatzprüfungen (Abitur)
bis 23.06. Abmeldung: am Tag vor Prüfung (schriftlich im Sekretariat)
23.06.2017 Sitzung Prüfungsausschuss
Bekanntgabe der Ergebnisse der Zusatzprüfung
27.06.201709:45-11:15 Einsichtnahme Abiturprüfung
28.06.201711:35-13:00 Einsichtnahme Abiturprüfung
30.06.201714:00 Entlassung der Abiturienten
01.07.201718:00 Abiturball
05.07.201719:30-21:00 Theateraufführung: Bloß weg!
Q11 drg Ort: Theatersaal
07.07.201710:00 Gr. Mädchenchor: Chorfahrt an die Nordsee
bis 16.07.
07.07.201714:00 Fahrt des Streichorchesters und der Big-Band nach Strahlfeld
bis Sonntag, 09.07.2016, 14.00 Uhr
11.07.201706:00 P-Seminar Alpen: Alpenüberquerung zu Fuß
bis 17.07. Begleitung: H. Haslinger, Fr. Luther, H . Schindler
12.07.201708:00 Ensemblefahrt des Unterstufenchores und des Vororchesters
bis Freitag, 14.07.2016, 13:00 Uhr Kloster Strahlfeld Begleitung: Ebert, Kiergassner, Schirmbeck
14.07.201713:00 Ensemblefahrt Gemischter Chor nach Strahlfeld
bis 17.07. 13:00 Uhr
19.07.201719:00-22:00 Sommerkonzert
Ort: Amphitheater bzw. Theatersaal
21.07.201708:00-16:00 5. Lehrerkonferenz
23.07.201711:00-21:00 Hausfest
24.07.201706:00 9. Klassen: Wanderwoche in Hinterglemm
bis 27.07. (Nachmittag) Begleitung: H. Clemens, Fr. Kroiss, H. Malinowski
24.07.201708:00-13:00 einzelne Schüler der Kl. 10A + 10B: Wiesenmahd in Abensberg
Begleitung: H. Krieger, Fr. Schwingshärl
28.07.201710:30-11:15 Ausgabe der Jahreszeugnisse
Unterrichtsschluss: 11:15 Uhr